Юриспруденция

Добрый день! Хотел-бы узнать, должен ли я платить налог с продажи садового участка, если он был получен мной в порядке дарения от матери в апреле 2013г.? - вопрос №1560966

Не следует ли в данном случае повременить с продажей до апреля 2016 г.?
Заранее благодарю.

июль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если вы будете продавать садовый участок за цену свыше 1 000 000 руб. то вам лучше подождать истечения 3-х летнего срока. А вот если менее 1 000 000 руб., то налога не будет, т.к. его покроет налоговый вычет.

    июль 19, 2015 г.