Психология

Решено

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне девятнадцать лет. У меня проблема, касающаяся только меня и моего молодого человека, и мне нужен совет. Хотела... - вопрос №1560998

бы, чтобы Вы мне помогли разобраться. На данный момент жизни у меня есть молодой человек, мы вместе чуть больше полу года и у нас хорошие отношения. Мы с ним ровесники. У нас серьезные планы на будущее. Мы любим друг друга, и все же иногда у нас появляются разногласия. И сегодня он начал интересоваться моими прошлыми отношениями(интимными), так как для него важно знать какое у меня было прошлое. Я по боялась сказать ему правду, и соврала… сказала у меня было двое… Мне ужасно стыдно, но это не правда. Но это все в прошлом, что было то было… и я об этом сожалею. Нас ждет еще серьезный разговор с ним, эту тему мы еще не закрыли. Теперь меня грызет совесть… Признаться во всем ему? И как мне кажется потом нашим отношениям будет положен конец, так как, повторюсь, для него важно мое прошлое. И он не потерпит девушку с плохим прошлым. Либо не говорить ничего, дабы сохранить отношения.Но ведь рано или поздно тайное становиться явным. Я бы хотела ему признаться во всем, но боюсь, боюсь потерять его, так как он мне дорог очень. Помогите пожалуйста разобраться, говорить правду или нет? Как сохранить отношения?

июль 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте. Все, что было, то прошло. Ни в коем случае не признавайтесь! Прошлое не вернешь, а будущему с парнем будет конец… Сами поймите, какая разница, сколько у Вас было… Живите настоящим и будущем и выстраивайте равноправные отношения. Если парень ревнив, то не оправдывайтесь перед ним и не показывайте, что боитесь его потерять, но относитесь к нему корректно. Еще раз, акцентирую Ваше внимание, что не надо досконально рассказывать о Вашем прошлом. Если будет чувство вины, то пишите в чат и согласуем все моменты связанные с консультацией, где проблема решится быстрее, чем Вы думаете. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 20, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Палько Екатерина Николаевна

    138-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Надеюсь вы вынесли урок из данного случая. Старайтесь не говорить о прошлых отношениях, сексуальных, не сексуальных с нынешним парнем. Да и сами не выпытывайте у него про его прошлое. Это лучше отношения не делает. Откровенность и искренность важна, но не в этих вопросах.

    Удачи вам!!

    июль 20, 2015 г.