Юриспруденция

Решено

Раздел имущества - вопрос №156105

Можно ли подать на раздел имущества, если состояли в гражданском браке 9 лет?

декабрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Нет не возможно. Имущесто остается за тем на кого оно зарегистрировано или не чьей территории оно находится.

    декабрь 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Если Вы состоите в браке, то имеете право на раздел имущества, как в период брака, так и после его расторжения в течении 3 лет.

    Так же, если Вы состоите в браке, то в соответствии со ст.37 СК РФ имущество каждого из супругов приобретенное до заключения брака может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    Имущество признанное совместной собственностью супругов подлежит разделу в установленом порядке.

    декабрь 4, 2011 г.