Юриспруденция

Решено

Займ - вопрос №156129

У меня такая проблема. Мною был взят займ. Судились с кредитором 3-4 месяца в начале был иск на 16000 руб. в ходе судебного процесса кредитор увеличил иск до 28000 руб. суд удовлетворил иск. На основание ст.333 суд проценты не снизил. Очень нужна ваша помощь  как снизить процент, на обжалование осталось 8 дней.

декабрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором займа и решением суда.

    декабрь 4, 2011 г.

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Я уже вам объяснял, что на основании ст.333 гк рф можно уменьшить сумму неустойки.

    Уменьшение платы за пользование займом (проценты) действующим законодательством не предусмотренно.

    декабрь 4, 2011 г.