Юриспруденция

Решено

Сколько лет должен простоять экспонат на вечной стоянке, чтобы он был признан памятником. Просьба дать ответ с ссылкой на закон. - вопрос №1561746

июль 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Экспонат может стоять на вечной стоянке, сколько угодно долго. От этого его признание памятником не зависит. Для признания памятником и включения в реестр, экспонат должен представлять собой историко-культурную ценность. Историко-культурную ценность устанавливается заключением государственной историко-культурной экспертизы. И с момента его создания (не срока нахождения на вечной стоянке), должно пройти не менее 40 лет. (Федеральный закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»).
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

    июль 20, 2015 г.