Юриспруденция

Наследство - вопрос №156305

Здравствуйте! Имеем ли мы право подать иск на принятие наследства, при условии, что владелец 1/4 доли квартиры умер в 1997 году, и ни один из наследников-сособственников, проживающих, но не зарегистрированных в этой квартире, в течение 6 месяцев после смерти, не подал заявление на принятие наследства? При этом, двое из наследников на момент смерти, были несовершеннолетними, младшему из которых, на сегодняшнийдень, 19 лет.

декабрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Лилия! Наследники-сособственники, тем более несовершеннолетние на тот момент, проживающие в квартире на момент смерти владельца 1/4 доли, фактически вступили в наследство, поэтому у них есть право подать иск в суд и признать право собственности в долях на 1/4.