Медицина

Здравствуйте! Отекает одна нога , правая, в области щиколотки, не болит , ходить не мешает, у же два месяца. Утром нормально, в течении дня... - вопрос №1563085

становится огромная. Вторая нога абсолютно нормальная. Я занимаюсь в тренажерном зале 3 раза в неделю, бегаю на дорожке. Связано ли это, и что мне посоветуете. К доктору не хочется идти.

июль 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

      Да Мария, вполне возможно что это связано с вашими занятиями в тренажерном зале. Скорее всего была какая-то травматическая нагрузка на этот сустав, и так как это прошло не замеченным вами и соответственно не пролеченным, то и возникает подобная реакция в суставе на физические нагрузки. Лучше всего вам конечно нужно обратиться к травматологу и сделать снимок сустава. А пока на время нужно полностью прекратить занятия, и на день-другой вообще освободить сустав от нагрузок. Можно использовать нетугую фиксирующую повязку, на ночь можно применять троксевазин гель. При необходимости подключите противовоспалительные препараты — ибупрофен, диклофенак на 3-5 дней.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 21, 2015 г.