Психология

Здравствуйте!Я просто схожу сума от того что мне стыдно смотреть моей лучшей подруги в глаза,я не знаю с кем мне посоветоваться.С мамой? -нет не... - вопрос №1563314

могу, а просто знакомым или с кем я просто общаюсь я не могу рассказать.Дело вот так.Расскажу с самого начала.Был выпускной и мы с моей подругой Таней познакомились с одним парнем, мне он понравился, и ей тоже, он уделял мне много внимания, потом позвал на танец, я поняла что я ему нравлюсь, потом мы пошли встречать расцвет было все замечательно, все закончилось поцелуем.Через пару дней после випускного мы с пошли гулять, и я узнала что (Дима)тот мальчик с выпускного, обменялся с Таней номерами и позвал гулять.Я была в полном шоке.Таня ходила с ним гулять, потом пришла и сказала что он ей предложил встречаться, я сказала что он мне нравится она начела вот пойми если бы была у тебя такая ситуация ты бы так же поступила, я говорю ты же моя подруга, так не поступают.Я дура закрыла на это все глаза потому что через месяц я влюбилась в другого и мне на Диму было наплевать, обида на Таню всеравно где-то в глубине душе осталась.Через 7 месяцев Таня рассталась с Димой, из-за того что она ему много раз изменяла но он об этом не чего не знал, а потом узнал но через время он её простил они сошлись.Потом мы все вмести сидели у меня и они посорились Таня ушла, а Дима остался и мы с ним начали разговаривать по душам, он мне все рассказал про Таню.Я у него спросила почему тогда на выпускном он уделял мне много внимание? или мне показалось? он сказал нет, не показалась.мне Таня сказала что ты шлюха и такая сяякая, облила меня грязью, я же тогда не знал какая ты на самом деле.И рассказал о том сколько всего она наделала, и как она меняя обливала грязью, и обманывала за эти все месяца.Я была очень злаяя и слила Диме все про Таню, все измены, все враннье.Они расстались окончательно, Он приходил ко мне у нас начались таные отношение длились они где-то месяц.Потом случилось то что я даже не предпологала у него был спор ещё тогда на выпускном то что он нас влюбит в себя двоих, так и получилось.Я перестала с ним общатся и Таня давно не общалась прошло 3 месяца и он начал Звонить Тане, гулять звать… у Тани ещё чувства не остыли к нему они теперь пока дружат.Но случилось то что я само больше боялась он рассказал про нас с ним, про то что я слила Танюю ему (хотя мы пообещали друг другу что никогда в жизни никому не расскажем)Теперь Таня знает о бо всем и я предпологаю она собирается мне мстить, мне очень стыдно смотреть ей в глаза, Я понимаю что я дура наивная.Тогда я была очень злая и совершила этот поступок, а теперь не чего не вернуть.Я не знаю что мне делать Поговори с ним или Рассказать все Тане, но я понимаю что дружбы больше не будет, но есть одно но мы живем в одной комнате в общаге.Пожалуйста подскажите мне что делать.Я сума схожу.

июль 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    на самом деле ваша подруга начала первая. вы просто отвечали реакцией и потому вина у вас конечно есть но она вторична. с бывшей подругой стоит  поговорить. просто рассказать ей все то что вы описали здесь. дружбу рассказ конечно не вернет но ношу с ваших плеч снимет. если она собралась мстить то ваше признание может ее остановить но вряд ли она станет потому что не дура и понимает что начала сама. далее нужно поделиться с ней информацией о споре парня. это проявит вашу добрую волю и убережет ее от страданий