Медицина

потливость - вопрос №156341

у меня уже 2 года чрезмерная потливость рук ног и подмышек как это вылечит возраст 14 лет пол мужской

Дополнение автора от декабрь 4, 2011 г., 16:37:35

ну что можно сделать чтобы хоть приостановить потовіделение а то пот прорсто льется ручьем

Никита декабрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Ну, вообще-то, вы растете и развиваетесь, превращаетесь из ребенка во взрослого мужчину. У вас перестраивается организм и уровень гормонов. Уделяйте личной гигиене больше внимания и все будет Ок.

    декабрь 4, 2011 г.

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте Никита! Абсолютно согласен с коллегой. Когда пройдет полностью половое созревание-все нормализуется.

    декабрь 4, 2011 г.

    Ирада

    54-й в Медицине

    здравствуйте! Если у вас потливость сопровождается еще и сердцебиением, учащением пульса то вы являетесь жертвой вегетососудистой дистонии.Излишняя потливость иногда передается по наследству, а также может быть следствием повышенной возбудимости центральной нервной системы.В этом случае помогают успокоительные средства. Можно посоветовать в этой ситуации ванночки с корой дуба, с эфирными маслами мелиссы, лаванды.Можно сделать раствор из 50мл вдки, добавить туда 3 капли масел герани, лимона, шалфея, эвкалипта, взболтать и протирать подмышки и ноги.Также Они освежат кожу и нормализуют потоотделение., окажут антибактериальный эффект.или ионофорез.В эту продедуру также входят специальные  ванночки.

    декабрь 4, 2011 г.