Психология

Решено

Мы с мужем 4 года вместе из них 1,5 в браке, разница в возрасте всего 11 месяцев (он старше). Постоянно дома выслушиваю недовольства, претензии,... - вопрос №1563489

унижения, оскорбления. Сначала я заканчивала вуз его не устраивало что у меня уходит много денег (распечатка диплома, прохождение нормоконтроля и подарки кафедре и деканату). Сейчас у меня диплом на руках и я в поиске работы, предложений мало, тк отсутствует опыт. Он меня гнобит тем, что у меня вышка и я не могу найти работу, не приношу деньги в дом, называет дурой, тупой и кроет матом, а если отвечу замахивается (руки иногда распускает). говорит что у него ненависть ко мне, чтобы я подала на развод и свалила от него в ужасе. Проходит минут 15 и он как ни в чем не бывало со мной начинает общаться, становится ласковым, а у меня обида, я быстро никогда не отхожу и бывает простить ему сложно. С работы может прийти домой в 4-5 утра, когда рабочий день максимум до 23. Год назад узнала что у него была вторая страница в соцсетях, где переписывался с девушками и предлагал им встречи, заложил в ломбард золотой крестик за 8 тыс, который ему подарила я со своими родителями, за кредит и квартиру не платит, говорит у него на это денег нет, а сам с друзьями гуляет и пиво постоянно пьет.Хорошо что у нас детей нет и по сути делить нам с ним нечего, мы живем в квартире его бабушки. Подскажите как быть? Дальше все это терпеть? Просто я хочу все-таки устроиться на работу и, если так дальше будет продолжаться, можно будет хоть комнату снять, тк к родителям возвращаться стыдно и неудобно. Терпение трещит по швам, а общий язык найти с ним сложно. Он вообще без образования, работает у папы на фирме. В автошколу мне нельзя, потому что сам ее когда-то забросил и не закончил. Как жить и уживаться с таким малообразованным и безответственным мужчинкой, который даже мусор выкинуть не может с третьего раза???

июль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Елена.
    Ваше счастье что у вас нет ребенка… обычно с появлением ребенка у домашнего тирана характер только становиться хуже… почти не выносимым.Хотите поговорить? пишите.
    С уважением, Галина.

    июль 22, 2015 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Елена Сергеевна, здравствуйте!
    Судя по вашему письму, ни о какой любви или уважении в ваших отношениях говорить не приходится. Находиться в таких отношениях можно, только если вам нравится терпеть унижения и побои. По всей видимости это не ваш случай, что же вас держит в таких отношениях? Вероятно тот факт, что возвращаться к родителям стыдно и неудобно, и что вы пока еще не нашли работу. По нынешним временам, работу сложно найти и высококвалифицированным специалистам, выпускникам без опыта и того труднее, искать можно и полгода и год… Определитесь для себя, что для вас важнее-уважение к себе и возможность построить новые полноценные отношения в будущем или гордыня, которую придется усмирить вернувшись к родителям?
    Счастья вам!

    июль 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена.
    В народе есть поговорка: «на зеркало неча пенять...» — слышали? Наши супруги — наши зеркала. Как мы к себе относимся, так и они к нам. Отношения в семье выстраивают оба партнера, и если нет гармонии и понимания — это не вина только одного, это «заслуга» обоих. Уйти или жить — Вам решать. Но если Вы не осознаете и не проработаете свои ошибки, они повторятся. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    июль 22, 2015 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    этот мужчина хочет быть видимо ребенком в ваших отношениях
    детская позиция
    он хулиганит
    вы родитель терпите
    должны его кормитььеще ну и ве остальное по порядку что положено
    вы видимо хотите видеть взрослого человека рядом, который понимает, что ва надо встать на ноги и он поэтому как взрослый человек поддерживает вас и вдохновляет понимает говорит правильные советы которыми вы можете воспользоваться и опереться на него.
    Но люди вступающие в отношения имеют некую отработку каждый.
    Не все входят в идеально примерные отношения, у всех какая то отработка перед собой, перед друг другом, перед обществом  ну и т. д.
    Здесь нужно разбираться что именно у вас с ним.
    Любые нагрузки зачем то.

    июль 22, 2015 г.