Медицина

Решено

выкидыш - вопрос №15635

здравствуйте, зачатие ребенка было 10.11, 23.11 сделала тест — положительный. 25.11 мне стало плохо — начало сильно болеть внизу живота — схватывать, пошла в туалет, на трусиках увилела кровь коричневатого цвета, врача не вызывала, от боли упала в обморок, выяснилось что давление упало. потом выходили небольшие сгустки. боль была адская, это началось в обед вечером боль немного утихла.это что выкидыш???мне так плохо я так хотела ребенка, считала дни для зачатятия, а теперь. год назад у меня был выкидыш на 5 неделе, говорила с психологом — как выяснилось это случилось из-за сильной обиды на отца будущего ребенка. А сейчас почему, правда с утра поссорилась с начальством, плакала и очень нервничала, может это из-за этого. помогите что мне делать. мне 21 год.Спасибо заранее за помощь

ноябрь 25, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Самое главное - успокойтесь! Вам всего 21 год, и у вас обязательно будут дети!

    На таком маленьком сроке - 15 дней - даже сложно говорить, был ли это действительно выкидыш или просто у вас пошли месячные. По ситуации больше похоже на выкидыш.

    В первую очередь вам надо привести в порядок нервы. Если из-за каждого конфликта вы будете выкидывать плод, это никуда не годится.

    Обязательно проверьтесь на наличие инфекции: цитомегаловирус, например, дает привычные выкидыши, и его надо непременно лечить. Вам нужно обследование и наблюдение гинеколога.

    И запомните еще вот что - когда ребенок должен родиться, он у вас родится. Это был не ваш ребенок. Это был урок для вас - чтобы вы перестроили свой образ мышления. Полюбите своего ребенка, хотя его еще нет. Всему свое время. Вы будете иметь ребенка, когда будете готовы к этому. Всему свое время. Не беспокойтесь, все будет хорошо!

    ноябрь 25, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Скорее всего выкидыш был. Необходимо к врачу обратиться, чтобы осложнений никаких не было. Нервные срывы являются частой причиной подобных проблем. Отпустите ситуацию, а то от зацикливания срабатывает обратный эффект

    ноябрь 25, 2009 г.