Медицина

Решено

добрый день.невролог....скажите ребенку выписали пантогам 0.5мл по ошибки дали 5 мл...ребенку 3 мес...что делать..??? - вопрос №1563714

июль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Наталья, я бы посоветовал вызвать скорую помощь, пусть на месте осмотрят ребенка и примут решение. Особо страшного ничего не должно случится, это не жизнеугрожающая ситуация, но может быть усиление имеющейся симптоматики, сонливость, аллергические реакции, причем выраженные. Если есть дома активированный уголь, дайте ребенку в размельченном виде 4 таблетки в воде, или выпоите смекту, энтеросгель.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 22, 2015 г.