Юриспруденция

Я являюсь поручителем и имею в собственности квартиру. Если заёмщик и поручитель не будем платить по кредиту, что будет с моей недвижимостью.? - вопрос №1563845

июль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр!
    Если сумма долга по кредиту будет соразмерна стоимости жилья (не важно — Вашего ли, заемщика ли...), то для судебных приставов квартира будет наипервейшим объектом для обращения взыскания.
    Однако обращение взыскания на Вашу недвижимость возможно только в том случае, если она не является единственной для проживания. Если же кроме этой квартиры у Вас нет иного жилья, то никто её не тронет.
    Удачи!

    июль 22, 2015 г.