Юриспруденция

Полтора года назад я был поручителем по кредиту для ИП на развитие бизнеса. В этом году ИП ликвидировался, и сейчас банк вызывает меня в суд как... - вопрос №1564348

поручителя, причём в городской а не в арбитражный. Разве с ликвидацией ИП не закончились мои обязательства перед банком, согласно статье 419 ГК РФ?

июль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! ИП не является юридическим лицом и отвечает по долгам своим имуществом, поэтому в случае неуплаты долга он будет взыскан с заёмщика и Вас в судебном порядке.

    июль 23, 2015 г.