Юриспруденция

Добрый вечер! У меня такие вопросы. Могу ли приобрести частный дом с прописанным в нем человеком. А после того,как право собственности перейдет ко... - вопрос №1564397

мне, выписать его каким-либо способом? По хорошему данный человек выписываться отказывается. Следующий вопрос. Имеется квартира у которой 4 собственника: я, мой отец, брат и племянник (не совершеннолетний 2 годика, но он является собственником 1/4 доли). Могу ли я подать на суд, чтобы было разделение по комнатам и продать свою долю. Отец свою долю отдаст в мою пользу. Квартира 3-х комнатная. И какие документы понадобятся для суда.

июль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Регистрация в продаваемом доме человека, не является препятствием в продаже. Но в реалии цена падает до 25%. Да, вы можете в судебном порядке определить доли в доме и продать свою (и те доли собственники которых согласны на продажу) с соблюдением права преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ: «Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу».
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!

    июль 23, 2015 г.