Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Подскажите, мой племянник осужден по статье 163 ч 3. Можно ли как-то попасть под амнистию. По всем пунктам он под нее подходил и на момент преступления, ему было 16 лет... - вопрос №1564587

Здравствуйте. Подскажите, мой племянник осужден по статье 163 ч 3. Можно ли как-то попасть под амнистию. По всем пунктам он под нее подходил и на момент преступления, ему было 16 лет, а вот статья не подошла под амнистию. У него был всего один эпизод — вымогательство 30 тыс руб. Потерпевший выступал не суде в его защиту и ездил на апелляцию. Ему дали 3,6 лет общего режима. Что нужно сделать, что бы он попал под амнистию. Спасибо.

июль 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена!

    Согласно п. 13 Постановления Госдумы об амнистии к 70-летию Победы на ч. 3 ст. 163 УК амнистия не распространяется. Это означает, что амнистия не будет распространяться в целом по всем пунктам постановления.
    Поэтому ничего сделать для применения амнистии здесь нельзя. Закон — есть закон.

    июль 23, 2015 г.