Медицина

выброс желчи в желудок - вопрос №156497

Вопрос гастроэнтерологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 41 год. У меня идет выброс желчи в желудок и пищевод, горечь во рту и металлический привкус. Делали Гастроэндоскопию. Назначили лекарства Ультоп утром, Урсосан и Мотилиум. Потеряла бумагу как принимать и в какой последовательности. Можно ли их совмещать.Благодарю за помощь.

декабрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Larisa

    121-й в Медицине

    Добрый день!

    С учетом минимально щадящего воздействия на организм, я бы порекомендовала Вам прием только одного Ультоп по 20 мг утром во время или до еды однократно в течение 2 -3 недель.Как невролог я довольно часто сталкивалась с психосоматическими расстройствами у пациентов, когда при наличии минимальных симптомах порой назначалась достаточно агрессивная терапия заболевания. Я сторонник обходиться минимумом, давая возможность организму восстановиться при небольшой  медикаментозной поддержке.Обязательно щадящая диета  с дробным питанием.Если нужны будут подробности-напишу позже.Фитотерапия — фито-чаи-омашка, мята, валериана.Релаксация в плане более спокойного отношения к жизненным проблемам.Поскольку порой только стрессовые состояния могут спровоцировать желудочно-кишечные расстройства. Аккуратная гимнастика-поскольку улучшение работы мышц брюшного пресса улучшит обмен веществ и следовательно- работу органов.Если Вы все в комплексе начнете делать, то со временем уйдете от лекарств. И сохраните свое здоровье и получите экономический эффект .

    С уважением

    декабрь 4, 2011 г.