Психология

Шизофрения - вопрос №156511

Здравствуйте! У меня жена больная шизофренией с 20 лет сейчас ей 37. Мы с ней живём 6 лет. Есть сын 4года. За то время что я её знаю недавно месяц назад случился четвертый приступ (последний был 4 года наз сразу после родов). После родов принимала по 50 мг на ночь ежедневно азалиптин и 1 раз в 4 недели кололи модетен-депо. Ни однойтаблетки ни одного укола не пропустили. А поехала недавно в октябре с сыном в санаторий и там у неё это случилось пришлось срочно госпитализировать с острым бредом, неадекватным поведением, галюцинациями. Всё в санатории развилось быстро буквально за 2-3 дня. В периодах между приступами она абосолютно нормальный и адекавтный человек. В истории болезни случайно увидел что ей поставлен диагноз шубообразная форма шизофрении. Но если предыдущие приступы проходили за 3-4 недели и её уже выписывали домой в нормальном состоянии, то сейчас пошла уже шестая неделя а состояние её такое же плохое. По прежнему присутствуют бредовые идеи, беспричинная плаксивость и т.п. А вдруг болезнь прогессирует и она уже не вернется в то нормальное состояние какое у неё было в период ремиссий. Может такое быть или я зря опасаюсь такого течения болезни?

декабрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Лилия

    24-й в

    Проблема очень серьёзная. Вам необходимо поговорить с лечащим врачём жены и задать ему все ваши вопросы. Никто, кроме лечащего врача, не видя истоирии болезни, диагноза и течения болезни, вам не даст точного ответа.

    декабрь 6, 2011 г.