Юриспруденция

Здравствуйте. В какой срок после заявления участковый должен передать документы с больницы на судмедэкспертизу для выявления степени тяжести ? - вопрос №1565754

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, поступила в больницу, через сутки пришел участковый, я написала заявление. В какой срок после заявления участковый должен передать документы с больницы на судмедэкспертизу для выявления степени тяжести?

июль 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если вы проходите лечение на стационаре, то СМЭ, будет проведено после окончания лечения на основании истории болезни. Если же вы просто обратились в больницу с телесными повреждениями и на стационаре не находились, то участковый обязан выписать вам отношение или постановление о назначении СМЭ, с которой вам необходимо обратиться в бюро СМЭ вашего города (района). После чего вместе с заключением СМЭ явитесь к участковому. В зависимости от результата экспертизы, участковый примет решение по заявлению в порядке ст.144-145 УПК РФ.
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!

    июль 24, 2015 г.