Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на данный момент выплачиваю уголовный штраф, в области имею долги по страховым взносам, там же в области есть... - вопрос №1566249

решение суда в мою пользу о взыскании денежной суммы с ответчика, можно ли сделать так, что бы те денежные средства которые будут взысканы с ответчика пошли на погашение моего уголовного штрафа а не на погашение страховых взносов? Просто уголовным штрафом занимаются судебные приставы в городе, а решение суда о взыскании в мою пользу по иску и долгами по страховым взносам приставы в области… Заранее спасибо!

июль 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если с вас взыскивают те, с кого взыскали вы, то вам нужно обратиться с заявлением к приставу, который занимается взысканием с вас и предоставить ему копию листа и постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении вашего должника (взыскателя) о произведении зачета по встречным требованиям.

    июль 24, 2015 г.

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Для начала поясню нарушение которое имеется у Вас в области- ст. 34 ФЗ «Об исполнительном производстве» — Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

    http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p532
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Но это нарушение немного в Вашу пользу. Как Вы хотите сделать нельзя, поскольку существует очерёдность удовлетворения требований взыскателей.

    Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

    1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

    1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

    (в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

    3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

    4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

    2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.

    http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_14.html#p1924
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Но Вы можете обратиться в ПФ( если исполняется его постановление,  а не и/лист)  с заявлением  о рассрочке исполнения исполнительного документа. Тогда сумма, взысканная сверх, установленной по рассрочке пойдёт на погашение штрафа.

    июль 24, 2015 г.