Медицина

Решено

Маленькая грудь - вопрос №15664

Здравствуйте. У мне такой вопрос. Точнее сначала расскажу как было. В 4 классе у меня стала быстро расти грудь, не т.к. у моих сверстниц. Мама пошла со мной к врачу, там успокоили и сказали что это нормально. С 8 класса у меня перестала развиваться грудь. Был момент один. Вечером когда я пришла со школы у меня начала жечь грудь. Онапокраснела вместе с сосками и очень долго просто горела… Т.к. я была очень стеснительная я ничего не сказала родителям, так и легла спать, на утро все прошло, но после этого грудь перестала расти. Сейчас мне 25, а грудь меньше нулевого размера. При месячных она не болит, вообще никак. Единственно что с интервалом год, два а может и 4 она начинает иногда болеть и поболит так 2-3 дня и все. При чем по моим наблюдениям эта боль возникала безо всяких на то причин… т.е. не перед тем как должны начаться месячные. не во время, не из-за того что я что-то съела, и не из-за простуды или еще чего. Я совершенно нормально себя чувствую в этот момент. Скажите пожалуйста может ли из-за какого-то жжения перестать расти грудь, что мне сейчас делать, какие причины того что она не растет? Может у меня просто такой организм. Я ростом 1м.70, вес 47 кг., вес вообще не меняется — что хочу то и ем в любых колличествах и когда угодно. По женской линии у всех груди большие, у некоторых даже безумно очень, у мамы размера 3-го, т.е. это не наследственное, если только не в папу :) Подскажите что делать? Или уже ничего не сделаешь… я читала что грудь перестает развиваться к 25… :(

ноябрь 26, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Прежде всего, нужно сходить е эндокринологи и обледоваться. Еще можно посетить маммолога (специалиста по молочной железе) и только тогда, когда у вас на руках будут результаты обследования, можно будет говорить о том, что это такое. То, что грудь болит, уже настораживает. Так же не нормально при таком росте иметь маленький вес. Размер груди напрямую зависит от веса. Еще на розмер груди влияет беременность и кормление грудью.

    ноябрь 27, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Темников Роман Александрович

    132-й в Медицине

    Здравствуйте! Размер молочных желез зависит от гормонального статуса и конституции и в 90% случаев передается по наследству. В разные периоды жизни грудь может уменьшаться и увеличиваться в размерах. Это зависит от многих факторов. Если у Вашей родни по материнской линии большой размер груди, то скорей всего причина в стрессе, перенесенном в период полового созревания. Это может быть, например, заболевание (ГРИПП, воспаление легких, ветрянка, скарлатина и т.п.). Прием антибиотиков вызывает сбой в работе яичников и препятствует усвоению эстрогена в молочной железе, из-за чего грудь перестает расти. Я бы Вам посоветовал проконсультироваться, в первую очередь, у эндокринолога и сдать кровь на гормоны. К сожалению, это не поможет Вам увеличить грудь, но спасет от возможных проблем в будущем, вызванных гормональным дисбалансом.

    Увеличить размер молочных желез можно только с помощью маммопластики. Иных способов увеличения груди пока не существует.

    март 19, 2010 г.