Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Перешла земля в наследство. Правомерно ли начисление налогов? - вопрос №1566551

Ссылаются на начисление на основе данных нотариуса.Свидетельство на землю не оформлено. Земля не зарегистрирована в регистрационной палате.

июль 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Елена, земля перешла в Вашу собственность по праву наследования. Она — Ваша. Вне зависимости от того, получили ли Вы свидетельство или еше нет. Поэтому, Вы и являетесь налогоплательщиком.
    Если речь идет о налоге на доходы физических лиц (13% НДФЛ), то его Вы платить не должны — так как землю унаследовали.
    Если речь о налоге на имущество, то его Вы должны платить, так имеете землю в собственности.