Юриспруденция

Здравствуйте! Недавно вступила в наследство от отца,получили акции "газпром" Поехали в банк за деведентами. Нам их выплатили в феврале этого года.... - вопрос №1567080

Вчера позвонили из банка и сказали, что нам переплатили и я должна вернуть им 20 тысяч рублей. Подскажите, пожалуйста, как себя вести в этом случае и что я могу потребовать от банка? Заранее спасибо!

июль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Людмила
    По итогам отчетного периода на основании данных бухгалтерской отчетности  получен положительный финансовый результат и если отсутствуют ограничения на распределение чистой прибыли, участники общества вправе принять решение о выплате дивидендов. Указанное решение оформляется протоколом общего собрания участников собрания.

    Решение участников общества о распределении чистой прибыли служит основанием для начисления и выплаты дивидендов. В приведенном примере размер дивидендов, начисленных каждому участнику составит:

    Иванов П.И. — 480 000 руб. (800 000 х 60%);

    Сидоров Д.Н. — 320 000 руб. (800 000 х 40%).

    Таким образом в банк должно быть направлено решение о выплате диведендов с указанием конкретной суммы, Потребуйте у них данное решение в котором должно быть указано какую суммы они обязаны выплатить в качестве деведендов.

    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучший ответ.

    июль 25, 2015 г.