Психология

Здравствуйте! Мною замечено, что мой ребёнок ворует( Я уже боюсь отпускать её к подругам, т.к. может в кепочку припрятать что-нибудь. А как начинаю... - вопрос №1567141

думать, что 1 сентября пойдёт в 1 класс, страшно!!! Помогите!!!

июль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    объяснять и говорить о воровстве. что воровство это плохо.

    посмотрите детский мультик где вора ловят и ругают. и комментируйте ему.

    июль 25, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Надежда, здравствуйте. У мелкого воровства может быть несколько причин и надо изучить ситуацию более детально, но как одна из причин, может быть НЕХВАТКА ВНИМАНИЯ РЕБЕНКУ. Подумайте, как больше времени уделять ребенку, общайтесь с ним на различные темы, станьте для него другом. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 25, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Надежда! Вам сейчас тревожно и хочется оградить ее от ситуаций, где бы ваша дочка могла проявить свою склонность. Однако, я думаю Вы и сами понимаете, что это не выход. Выходом будет пересмотреть ваши с ней отношения и климат в семье в целом, и наладить теплые и доверительные отношения с ней. Детское воровство может быть следсвием самых разных факторов и эти факторы очень желательно прояснить в работе с психологом. Например, она может воровать, т.к. ей хочется «восстановить справедливость», ведь у других есть больше игр, вещей и прочего. Или это может быть ее способом обратить на себя ваше внимание. Или это может быть своеобразным бунтом против ситуации, которая сложилась в семье… И это не полный список возможных причин. Когда проясняться причины, станут яснее и способы совладания с проблемой. Захотите поработать над запросом — обращайтесь, я с радостью Вас проконсультирую. Всего Вам наилучшего))

    июль 26, 2015 г.