Юриспруденция

может ли глава поселения обонкротить муп жкх без решения населения и депутатов села? - вопрос №1567197

июль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Марина!
    Изучите, ФЗ-127 от 26.10.2002 года О несостоятельности (банкротстве)
    Ответ на Ваш вопрос:

    Статья 34. Лица, участвующие в деле о банкротстве

    КонсультантПлюс: примечание.
    В соответствии с пунктом 7 статьи 10 лица, в отношении которых поданы заявления о привлечении к ответственности в соответствии с данным документом, имеют права и несут обязанности лиц, участвующих в деле о банкротстве. В соответствии со статьей 126представители собственника имущества должника — унитарного предприятия, а также учредителей (участников) должника в ходе конкурсного производства обладают правами лиц, участвующих в деле о банкротстве.

    1. Лицами, участвующими в деле о банкротстве, являются:
    должник;
    арбитражный управляющий;
    конкурсные кредиторы;
    уполномоченные органы;
    федеральные органы исполнительной власти, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления по месту нахождения должника в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
    лицо, предоставившее обеспечение для проведения финансового оздоровления.
    2. Указанные в пункте 1 настоящей статьи лица в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве, вправе обращаться в арбитражный суд с ходатайством о назначении экспертизы в целях выявления признаков преднамеренного или фиктивного банкротства и совершать предусмотренные настоящим Федеральным законом процессуальные действия в арбитражном процессе по делу о банкротстве и иные необходимые для реализации предоставленных прав действия.
    Расходы на проведение указанной экспертизы возмещаются за счет лица, обратившегося с ходатайством о назначении указанной экспертизы.
    (п. 2 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

    июль 25, 2015 г.