Юриспруденция

Есть ли какая-нибудь скидка(льгота) на налог за объект недвижимости (жилой дом) по договору дарения между родственниками? Живу в приватизированной квартире. - вопрос №1567345

июль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Людмила! Это смотря какие родственники!

    Согласно закону, если договор дарения оформляется между близкими родственниками, то налог не взимается. Близкими родственниками считаются:

    • супруги,
    • родители,
    • бабушки,
    • дедушки,
    • дети (в точ числе и усыновленные),
    • внуки,
    • братья,
    • сестры.

    Следовательно при оформлении договора дарения необходимо предоставить все документы, подтверждающие такую родственную связь собственника квартиры и одаряемого. Этим документом может служить свидетельство о браке, о рождении или решение суда, например.

    июль 25, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  • нету