Юриспруденция

можно ли у своей матери выкупить дом за мат.капитал? Дом в её собственности, а землю после смерти отца не переоформила.. и как покупка происходит (по шагово). спасибо. - вопрос №1567690

июль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. На ваш вопрос есть разные мнения. В нашем регионе, ПФР не дает согласия на сделки по покупке недвижимости с направлением средств мат.капитала с близкими родственниками. Но в других регионах такие случаи бывают. Поэтому согласие нужно спрашивать в ПФР вашего района. Если дом купите — землю можно оформить.
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!

    июль 26, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Купить можно, но нужно, чтобы мать переоформила землю сначала на себя, а потом в договоре пропишите и землю и дом. Маткапитал пойдет на покупку дома, а землю вам нужно будет покупать за свои деньги.

    июль 26, 2015 г.