Психология

Лучший друг бутылка - вопрос №156771

Здраствуйте, помогите пожалуйста как мне поступить. У меня сын 27 лет, каждый день пьёт и сидит только дома. Постоянной работы у него нет, и личной жизни тоже. Деньги на алкоголь постоянно берёт у меня, отказать ему у меня  не получается. Как мне заставить бросить его пить и вернуться к нормальной жизни? Заранее спасибо.

декабрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Валентина, заставить человека отказаться от болезни, к сожалению,   нельзя. Ваш сын болен алкоголизмом. Думаю, это уже диагноз. А болезнь всегда лечиться в специализированных клиниках.  Есть такое понятие — «жесткая любовь». Валентина задумайтесь:  ведь вы собственными руками топите своего сына в вине. В прямом смысле слова. Посчитайте, сколько денег вы уже дали, даете и еще можете дать ему для отравы. Много? Так может уж лучше найти средства и отвезти сыне в хорошую клинику (например. Маршака) и вылечить. Пока еще не поздно.

     И еще. Прочитайте в инете информацию о Чудотворной  иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Вера творит чудеса.

    Мудрости вам. Лидия.

    декабрь 5, 2011 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Добрый день, Валя.

    Чтобы получилось так как вы хотите, здесь нужно работать с вами обоими.

    Вас нужно научить быть заботливой матерью, которая может объяснить сыну, что он нужен ей живой и здоровый, а не консервированный алкоголем, слабый и неудачливый. К тому же вас нужно научить отпускать сына от себя, ибо не исключено что это есть одна из веских причин того, что он сидит дома с вами в свои 27 и ничего не делает. И нужно как-то вам объяснить, что вам не следует давать денег на то, что разрушает вашего сына, потому что это то же самое, что вы собственноручно его загоняете сначала в низы общества, а потом в могилу. Что не следовало бы делать матери.

    С ним нужно проработать постановку целей и найти ему адекватную замену бутылке. Например, хорошую жену, которая будет удовлетворять его как мужчину, чтобы он ежесекундно чувствовал себя мужчной, а не сосудом для спиртного, который больше ни на что не годится.

    Поверьте мне, это далеко не единичный случай, Валя. Задача решаема, так что все в ваших руках.

    С уважением, Александр Гросс.

    декабрь 5, 2011 г.