Юриспруденция

Решено

Смена фамилии в браке - вопрос №15680

Добрый день!

Хочу обратиться к вам с вопросом. Дело в том, что я хочу поменять свою фамилию на фамилию мужа, скажите пожалуйста все ли документы нужно менять в следствии этого?
 Или есть какой то минимум документов, которые необходимо поменять. Может быть существует какая то справка, говорящая что Иванова Мария сменила фамилию на Петрова?

Просто у меня столько документов (в том числе документы накомпанию), что менять придется очень много.

Благодарю за ответ!

С уважением,

Катя

ноябрь 27, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Низамеева Альмира

    38-й в Юриспруденции

    Вам выдадут новый паспорт и все придется менять.

    ноябрь 27, 2009 г.

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    При смене девичьей фамилии  на фамилию мужа вам выдадут новый паспорт уже на фамилию мужа. На основании этого  вам придется поменять  очень много документов (пожалуй только кроме свидетельства о рождении и документов об образовании) . А что касается документов на компанию, то если вы являетесь учредителем, генеральным директором (директором), главным бухгалтером (бухгалтером), то вносить изменения в учредительные документы вам будет необходимо.

    ноябрь 28, 2009 г.