Религия

Решено

Почему я должен соблюдать пост? - вопрос №1568217

июль 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Отец Геннадий

    16-й в

    Здравствуйте, Роман.
    В жизни каждого верующего человека есть место подвигу во имя Христа. И пост один из этих подвигов.
    Цель поста проста и одновременно сложна — облегчить и усмирить тело, обуздывать пожелания и обезоруживать страсти.
    Вспомните хотя бы слова Блаженного Августина, который говорит: «Если вас спросят: для чего вы поститесь и мучаете себя? отвечайте: бешеную лошадь, которую нельзя укротить уздою, необходимо усмирять голодом и жаждою».
    Да хранит вас Господь.

    июль 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Роман, Вы никому и ничего не должны!
    Пост является делом добровольным и только сам человек решает сколько ему поститься и как поститься, если он принял решение принять пост. Бог никого не насилует!!!

    июль 27, 2015 г.