Юриспруденция

расторжение брака - вопрос №156858

если подать заявление на развод, но на суд не явится, ни муж, ни жена, брак будет расторгнут без их присутствия?

совместных детей нет.

декабрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Владимировна Попова

    21-й в Юриспруденции

    Сторона, не желающая присутствовать на заседании суда по заявлению о разводе должна написать ходатайство судье о рассмотрении дела в его отсутствие с указанием на то, что настаивает на разводе. В случае неявки надлежаще извещенного ответчика и настаивании другой стороны на расторжении брака, решение суда будет положительным.

    декабрь 5, 2011 г.