Медицина

Добрый день! уже 2 года принимаю Ярину, почти 5 мес.переодически болят вены на ногах и редко на руках. за коленом как будто колет иголкой при... - вопрос №1568594

расгибании ноги, или чешутся вены, или ноют, а иногда чувство как будто нога горячая. в месте где обычно болит. гинеколог говорит возможно от таблеток Ярина. в феврале 2015 сдавала фибриноген, билирубил, МНО, АЛТ, глюкозу — все в норме. сейчас нужно ли повторить анализы? и высок ли риск появления тромбов? боюсь их до ужаса.или это может проявляться нач.стадия варикоза? спасибо

июль 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Даша! При приёме ок надо постоянно проходить обследование 1 раз в 6-12 месяцев: узи органов малого таза, узи молочных желез, осмотр гинеколога.
    Обследовать коагуллограмму крови( важно знать для профилактики развития тромбоэмболии), биохимию крови в особенности холестерин и липопротеиды.
    Также сдавать мазки на онкоцитологию 1 раз в 3 года.
    При таком обследовании во время приёма ок можно избежать различных осложнений, варикоза в том числе.
    Поэтому сейчас рекомендую повторить эти анализы.

    июль 27, 2015 г.