Медицина

Грудной ребёнок после материнского молока ведёт себя беспокойно. В то время как после смеси спит спокойно. Почему так? И от чего такое может быть? - вопрос №1568938

июль 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Зоя, а почему вы кормите его и грудью и смесью? У вас что, ребенок на смешанном вскармливании? А секрет тут прост, малыш при сосании груди должен постараться что бы накушаться, приложить свою активность и силу. И не сможет высосать столько, сколько получит на " халяву" из бутылочки без всякой физической работы, ибо сосание груди для него тоже труд. Поэтому то он и беспокоится, что не получил такую же порцию из груди как при сосании из бутылочки, т.е. попросту не доел. Да еще и поработать пришлось.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 27, 2015 г.