Юриспруденция

мошенничество изготовителя мебели - вопрос №1568947

Добрый день! вопрос такой-в марте текущего года мы обратились в фирму по изготовлению мебели.позвонили в офис-прислали замерщиков.замерщики составили проект, обсчитали его и озвучили сумму, которая нас устроила. Нужно было ехать в офис заключать договор. Т.к. офис фирмы находится в пром.зоне на другом конце города и добираться 2 часа, нам предложили приехать с готовым договором на дом, когда они будут на замере в нашем районе. Привезли заполненный договор с печатями, взяли 50% предоплаты(это прописано в договоре), но в указанный срок кухню не изготовили. Начались отговорки, что еще пришли не все фасады и т.д. Сроки постоянно переносились, жили верой в обещания. В итоге, взяв договор, в котором адрес фирмы не указан, решили проверить ИНН из печати по базе налоговой службы и выяснили, что ИП которому принадлежит печать закрылся по собственному желанию в 2013г. После этого позвонили уже не самим замерщикам, а нашли номер директора фирмы. Тот сказал, что у него действительно работают такие люди, но про нас и наш заказ он ничего не знает.По факту -эти ребята приняв звонок в офисе, просто решили увести заказ у своего начальника и взять себе шабашку. У одного из них раньше было ИП, от которого остались печати и нам подсунули липовый договор с печатью давно не существующего ИП. В итоге-у нас есть договор-пустышка. Мы лишились гарантии на кухню.Часть корпусов и фасадов нам все-таки привезли.Остальное пока только в их обещаниях, хотя прошло 4 месяца.Скажите, куда обратиться по данному вопросу и можно ли их привлечь к ответственности?

июль 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Анна! А какая фирма прислала вам часть корпусов и фасадов? Это очень важно, что бы далее определиться кто буде ответчиком в вашем деле

    июль 27, 2015 г.