Юриспруденция

Решено

изменить букву в имени ребенка - вопрос №1570486

Здравствуйте, при замене украинского свидетельства о рождении на российское имя ребенка записали «Артём», через «ё». паспорта и другие документы родителей оформлялись ранее по украинскому свидетельству. Подскажите, как решить данную ситуацию, если сейчас требуют замены всего пакета документов из-за одной буквы «ё». С уважением, Наталья, Симферополь, Крым.

июль 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Попытайтесь обратиться в суд, в порядке ст. 264 ГПК РФ об установлении родственных отношений.  Тогда можно ничего не менять.
    Также полезно почитать это письмо. Оно касается именно Вашего вопроса.

    МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

       ПИСЬМО от 1 октября 2012 г. N ИР-829/08

       О ПРАВОПИСАНИИ БУКВ «Е» И «Ё» В ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ

    июль 29, 2015 г.