Юриспруденция

Решено

У бабушки было двое детей, сын и дочь у них по трое детей.(6 внуков) Сын умер. Бабушка пишет наследство на дочь. Имеют ли право внуки оспорить... - вопрос №1570530

наследство? То что завещание было переписано после смерти сына? Его дети могут претендовать?

июль 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Евгений! Если не будет завещание, то внуки (дети умершего сына) могут претендовать на долю в наследстве наряду с дочерью бабушки в порядке представления. Поскольку бабушка сделала завещание на дочь, внуки не смогут претендовать на наследство. Оспорить завещание они могут только в том случае, если докажут, что бабушка написала заявление под физическим или психическим воздействием дочери, либо если бабушка, на момент написания завещания, являлась недееспособной.
    Всего доброго!

    июль 28, 2015 г.