Юриспруденция

Решено

требование доли от квартиры - вопрос №69678

… мама умерла в 2001 году,
я, её дочь ухаживала за ней и похоронила её.
сейчас я-дочь проживаю в той 1 комнатной квартире где жила мама.
квартира приватизирована мной. и принадлежит мне. документы тд всё в порядке....
недавно позвонила сестра, и сказала что что у неё документ который даёт ей право на долю в этой квартире.
какие есть основания у сестры для требования доли отквартиры?
как сделать чтобы сестра больше не доставала своими претензиями?

апрель 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Хочу высказать серьезные сомения относительно существования, в принципе, у вашей сестры какого-либо документа на право доли в вашей квартире, если вы все правильно описали. Если вами была приватизирована квартира, т.е. являетесь собсвенником, и вы никому ничего не дарили, то ваша сестра лукавит. Другой вопрос, если приватизация произошла еще при жизни вашей матери. в таком случае, необходимо разбираться, опишите ситуацию поподробнее.

    апрель 1, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Евгения

    61-й в Юриспруденции

    Еще возможен вариант, что будучи несовершеннолетней ваша сестра была прописана в этой квартире, но в приватизации не участвовала, в этом случае она тоже может заявить о своем праве.

    Хотя я больше склоняюсь к первому ответу.

    апрель 3, 2011 г.