Психология

Есть трудности с выполнением задач. Ставлю себе планы и не выполняю их. Очень долго собираюсь перед сложным делом. Когда начинаю делать все начинает отвлекать, и в конечном итоге не получается. Что - вопрос №1570623

делать?

июль 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Ирина Главацкая

    132-й в Психологии

    Вячеслав, обратите, пожалуйста, внимание на два момента: это дело соответствует Вашим желанием или Вы чувствуете некое «сопротивление» к его исполнению, или  у Вас есть страх, что Вы выполните его не на «отлично» и Вы получите нежелательную оценку своего труда.
    Путь преодоления первого — это выбор только тех дел, которые Вам по душе (ну, или осмысленное убеждение себя в этом), второе — это неуверенность в себе, заниженная самооценка.
    И то и другое вполне преодолимы после проработки.

    июль 28, 2015 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Вячеслав, добрый день!

    Ответ на Ваш вопрос «Что делать?» пока (только по тексту письма)  может быть однозначен = если действительно желаете эффективных изменений, нужно с  реальными причинами прокрастинации  в Вашем конкретном случае разбираться, а они — внутри Вас… Также однозначно, что не срабатывает пока Ваша личная мотивация по каким-то причинам = значит цель ставится только в  однобоком формате «Что?», а вторая важная составляющая в виде «Для чего?» не формулируется… Да и с методами Вашего планирования хорошо бы познакомиться = возможно, задачи  не доопределены, возможно, требования необъективно завышены..., возможно многое иное...  + проверить навыки концентрации не мешало бы (в этом случае навык — дело наживное)… При желании детальней  - пишите в чат...

    Удачи Вам!
    С уважением,
    Оксана

    июль 28, 2015 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Искать причины, Вячеслав, по которым Вы затягиваете с реализацией планов и в итоге не выполняете их. Этому обязательно есть причина, вот её и необходимо найти с тем, чтобы освободиться от привычки откладывать дела на потом или от страха перед тем, что не сможете достичь успеха в том объеме, который для Вас приемлем. Удачи. Ирина.

    июль 28, 2015 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    может ставите не те планы
    не учитываете свои способности особенности
    и ваше внутреннее я сопротивляется не совпадает хочу и надо.

    июль 28, 2015 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    судя по вашему описанию в первую очередь нужно пройти медицинское обследование потому что могут быть нарушения работы мозга что как раз и выражается в рассеянном внимании. если все в порядке то стоит в части подготовки четко понимать зачем вы это делаете и почему а в части выполнения спросить так ли оно вам нужно и если не какой нибудь вопрос ответ будет отрицательным то скорее всего проблема в том что вы занимаетесь тем что вам навязали и тем что лично вам не по душе либо недостаточно стимула

    июль 28, 2015 г.