Юриспруденция

В 2005 году умер дедушка. Он завещал наследство своему сыну, сын в права наследования не вступил и умер в 2015 году. Бабушка жива, в 2010 году... - вопрос №1570687

оформила дом и земельный участок в собственность на себя. Дети сына (внуки) хотят оформить свое наследство по завещанию деда на себя (наследники у наследника). Как поступить бабушке, потому-что она хочет завещать дом другому? Или ей дарственную написать? Есть ли смысл? и на что могут предендовать внуки по завещанию деда их отцу

июль 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    сын не принял наследство, поэтому его детям нечего оформлять, тем более завещание на них никак не распространяется. К тому же бабушка в 2010 году уже оформила дом и землю на себя, поэтому она собственница и имеет полное право распорядиться своей собственностью так, как считает нужным.

    июль 28, 2015 г.