Психология

Дело в том что, когда у моей девушки что то не получается, она наченат винить меня, наченает кричать, материть, посылать, говорить что я ее достал и тд. Потом проходит час, и она как не вчем не - вопрос №1570771

бывало со мной дальше общается. Даже если я прав и я это знаю, она всеровно ищит что то, что бы я был не прав, даже если это какой нибуть маленький пустяк который был год назад и то не значительный. мы любим друг друга, она без меня и часу не может просидеть, всегда говорит что любит, я ей ни когда ни в чем не отказываю, конечно в пределах разумного, всегда ей уделяю внемание когдда ей нужно побыть одной я ей не мешаю и ухожу куда нибуть погулять или просто на крыльце посижу возле подъезда в интернете полазаю, измену ей простил, хоть с трудом но прростил, заноза на всю жизнь осталась.сам я ей ни разу не изменял, не курю и не пью, работаю в мчс, в данное время собираюсь открыть свою строительную организацию когда она наченает кричать на меня или же посылать и материть, я молчу и не хочу что то доказывать, так как она все ровно что нибуть та придумает чтоб выйти оправдонной.Я ей уже говорил как мне обидно когда она сомной так обращяется, сказала что всё я поняла, но я этого не вижу и это все опять продолжается… я ни когда на нее руку не поднимал, ни когда не обижал, ни когда не кричал, темболее это женский пол и очень ранимый.Я уже не знаю что делать со всем этим, в нутри меня ооочень много обиды бывает что аш слезы текут не возможно здержать…

июль 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин Шумилин

    21-й в Психологии

    Сергей, Здравствуйте!
    Вы и Ваша девушка находитесь в зависимых отношениях(друг от друга)
    Есть такая теория Карпмана, в которой условно выделен треугольник Карпмана www.psychologos.ru/articles/view/treugolnik_karpmana . В нём говорится, что большинство людей взаимодействуют друг с другом по типу трёх ролей, а именно Палач, Жертва и Спасатель… Так вот особенностью этого треугольника является то, что находящиеся в нём люди периодически меняются с друг другом ролями… То есть в данном случае Ваша девушка срывается на Вас, обвиняет, оскорбляет, унижает, даже доводит Вас до слёз. от чего Вам обидно… То есть она является палачом, Вы становитесь её Жертвой… В какой то момент всё затихает Вы её говорите, что Вам это очень неприятно… в следующий раз ей нужно побыть одной, и Вы ей не мешаете, то есть ей плохо (она Жертва) — а Вы создаёте ей условия — выходите на крыльцо, или тихонько лазаете в интернете — лишь бы не потревожить,  тем самым кем Вы для неё являетесь?? Да Вы даже спасателем работаете. То есть спасаете её… И задайте вопрос — для чего я это делаю, соизмеримо ли то, что я делаю для неё с тем, что она делает для меня.? Вы сказали, что не знаете, что делать со всем этим… Для того, чтобы ситуация изменилась -необходимо выйти из зависимых отношений Палач- Жертва- Спаситель.

    Терпения Вам и мудрости!

    С Уважением, Константин.

    июль 29, 2015 г.