Психология

Как забыть человека, который то уходит, говоря, что ему лучше одному и он никогда не будет в отношениях, то возвращается и признается в любви, все для меня делает? - вопрос №1571238

Расстаемся уже в 4 раз… Сколько это можно терпеть...
Он боится отношений и у него куча комплексов…

Вопрос задан анонимно июль 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Расскажите о себе. Возможно, Вы его чем то «пугаете» (не принимайте на свой счет, это его тараканы), вот он и «дергается». А если такое Ваше поведение исключить из арсенала взаимодействия, то он «пугаться» перестанет, следовательно — перестанет «убегать».
    Обращайтесь за личной консультацией, решим проблему.

    июль 29, 2015 г.

    Наталья Лейс

    44-й в

    Здравствуйте! Дело не в памяти, к тому же забыть человека это нереальная вещь, а в том, что у вас еще остался интерес к нему.И, на этом интересе удерживаются ваши отношения, которые вы терпите. Вот разберите свой интерес для начала, ведь этот человек вам что -то дает… например, признается в любви = дает вам чувствовать себя любимой,… все делает для вас = я любима и значима. Один конец веревки, которой вы эмоционально связаны, с человеком в ваших руках… просто отпустите веревку, и не надо будет ничего терпеть.

    июль 29, 2015 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Забыть человека — нереально, отпустить и начать строить свою жизнь без него — возможно. Для этого нужно не принимать его, когда после очередного ухода он вернется и начнет признаваться в любви и все для вас делать. Ушел — значит ушел. Быть одному и не быть в отношениях — его выбор. Ваш выбор — перестать терпеть. Поэтому, если хотите освободиться от этих отношений — четко выскажите ему свою позицию и начинайте свою жизнь без него. Если же хотите эти отношения продолжать, но без его периодических уходов — приходов,  то нужно будет изменить ваше поведение в них. Как именно — можно определить на консультации с психологом.

    Всего вам доброго

    июль 29, 2015 г.