Медицина

Повышенные моноциты в крови у ребенка - вопрос №1571666

Добрый день!

Ребенку 3 года. При оформлении в детский сад сдавали анализы. Результаты анализа крови:

WBC 8.5;

LY 39.9;

MO 9.9;

GR 50.2;

LY# 3.4;

MO# 0.8;

GR# 4.3;

RBC 4.61;

HGB 133;

HCT 36.7;

MCV 79.6;

MCH 29.0;

MCHC 364;

RDW 12.6;

PLT 234;

MPV 8.4;

PCT 0.198;

PDW 16.1;

Педиатр на анализы даже не взглянула.

Очень интересуют повышенные моноциты MO — 9.9 при норме 9.3 и МО# — 0.8 при норме 0.6. Ранее данные показатели всегда были в норме. Правда сейчас сдавали анализы на фоне небольшой простуды (насморк и сухой кашель по ночам). Читала в интернете что повышенные моноциты говорят о серьезный заболеваниях о которых даже думать страшно.

И еще интересует показатель LY. Ранее он всегда быль высоким — 74-72%. Пять месяцев назад был 66.6. Сейчас данный показатель снизился до 39.9.

Есть ли повод для беспокойства и дальнейшего обследования? Заранее спасибо за ответ.

июль 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Валентина Анатольевна, не переживайте, цифры значений моноцитов в 9.9 для вашего ребенка вполне нормальные, в норме в этом возрасте они могут быть и до 10-11. То же самое  касается количества лимфоцитов. Я не знаю, что у вас было раньше, но теперешние цифры лимфоцитов как в абсолютных числах так и в процентном соотношении тоже в пределах нормы. Поэтому не накручивайте себя,  анализ крови у вашего ребенка соответствует своей возрастной категории.

    Спасибо за оценку ответа.