Психология

Решено

Помогите найти компромисс нам с мужем. У нас маленький ребенок которому 3 месяца,я не успеваю заниматься делами по дому. Элементарно погладить детские вещи. На фоне этого мы с мужем постоянно - вопрос №1571908

ссоримся. Когда муж выходной и я прошу его посидел с малышом, он сидит минут 10, потом ребенок начинает капризничать и он отдает его мне. Было время когда он все делал по дому, но сейчас нет. Он не понимает, когда ребенок уснул я тоже пытаюсь передохнуть, ведь ребенок сейчас не спит после каждого кормления, а спит два раза ю, может и один. Как нам с мужем найти компромисс в этом вопросе?

июль 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Надежда!
    По всей видимости Вы сейчас не работаете, а муж работает и обеспечивает семью.
    При таких условиях женщина должна успевать делать все и большинство с этим прекрасно справляются.
    Весьма странно, когда добытчик и кормилец должен был бы еще и гладить детские вещи.
    Будьте более собранной и организованной и не нужно никаких ссор и компромиссов на этом этапе.
    Забота о ребенке полностью на Вас. От мужа требуется помощь только в каких-то неотложных ситуациях: болезнь, оплата врачей и лекарств, отвезти куда-то и т.д.
    Удачи Вам!

    июль 29, 2015 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда.
    Поговорите с мужем в спокойной обстановке о том, что Вы не успеваете «заниматься делами по дому», подумайте вместе над тем, как можно распределить домашние дела и обязанности, чтобы каждый занимался тем, что нравится и(ли) лучше всего даётся. Вместо упрёков и обвинений применяйте просьбы и предложения.
    Создайте для ребёнка в Вашем доме атмосферу любви и благополучия.

    июль 29, 2015 г.