Юриспруденция

Здравствуйте. У тещи образовался долг по коммунальным платежам, который она погасила в феврале месяце 2015 года. В свою очередь я не получал зарплату... - вопрос №1572333

с декабря по июнь, находился в вынужденном отпуске. Получив зарплату в июле я обнаружил, что у меня удержано 50%. Выяснилось, что на меня пришел исполнительный лист, из которого я узнаю, что в августе 2014 был суд, о котором мы даже и не знали. В ноябре начал работать пристав, о чем мы также не знали. в исполнительном листе написано взыскать долг солидарно со всех прописанных плюс пошлину, итого 18 тысяч рублей. Долг давно погашен, а с меня удержали. Ввиду этого, не чем было погасить кредит, и банально кушать. У меня на иждивении два сына и супруга. Обязан ли пристав поставить нас в известность? Должен ли учитывать материальные способности? Должен ли был отзвать исполнительный лист? ведь долг погашен. Можно ли привлечь пристава к ответственности и возмещению морального вреда? Спасибо.

июль 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Уктам

    36-й в

    Здравствуйте! Если с Вас излишне взыскали, то можно взыскать через суд возврат основного долга, убытки и возмещение морального вреда. Уведомлять Вас были обязаны. Выяснить это можно ознакомившись с материаламисудебног дела и исполнительного производства

    июль 30, 2015 г.