Юриспруденция

Кто должен оплачивать первичные работы в доме? - вопрос №157364

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие законы РФ и статье кодекса регулируеют отношения жильцов и управляющих компаний? Меня конкретно интересует следующие вопросы: недавно купили новое жилье в новом доме. все работы, связанные с установкой счетчиков, смены батарей, сменой ( разбитых окон и бракованных балконных дверей) должна оплачивать управляющая компания или новые владельцы жилья?

декабрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Не управляющая компания однозначно. Ей Вы можете предъявить претензии при неисправности ОБЩЕГО имущества.

    Дефекты по квартире обязан устранить застройщик.

    декабрь 8, 2011 г.