Психология

Решено

Агрессивные образы при визуализации. Каковы могут быть причины? Как избавиться? - вопрос №1573784

К примеру, в одном из упражнений йоги нужно представить себя птицей, летающей в чистом голубом небе. Когда представляю, тут же появляется самолёт, который пытается меня сбить. Образ очень навязчив, и я не могу его не представлять. Он появляется как бы сам по себе.

Или, например, если требуется представить себя идущим по дороге, я обязательно спотыкаюсь и падаю.

Из-за чего это происходит?

Вопрос задан анонимно июль 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Агрессивные образы при визуализации могут брать начало в негативном мышлении, наличие страхов, которые задают деструктивный сценарий в Вашем воображении.

    июль 31, 2015 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы видите свои внутренние ограничения(блоки) в форме метафор (образов).
    «Образ очень навязчив, и я не могу его не представлять. Он появляется как бы сам по себе» - это нормально.
    «Как избавиться?» — как вариант, можно «прочесть подсказки» своего подсознания и проработать эти внутренние ограничения со специалистом.
    Желаю вам всего наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

    июль 31, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый!
    Причина в глубинном страхе.
    Можно эффективно от него избавиться проведя сеанс психокатализа по видеосвязи.
    О методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    июль 31, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Отрицание чего-то в данной практике (глубинное, с «элементами» глубинного страха).
    С чем-то явно, «не согласно», ваше подсознание, поэтому и «выдает» вам «противовес» тому, что НАДО представить!
    Хотите разобраться в этом детально — обращайтесь на личную консультацию — помогу!
    Всего вам доброго!

    август 1, 2015 г.