Психология

Доброй ночи! Недавно мы с моим молодым человеком встретились с его бывшей девушкой (с их разрыва прошло пол-года) по деловому вопросу. Я в их... - вопрос №1574454

разговор не вмешивалась, стояла рядом, но девушка вела себя немного вычурно, не попрощалась, сделала свое «фи», хотя он пришел по-доброму. Вобщем теперь он мучается чувством вины перед ней за то, что якобы бросил ее, хотя отношения их и так давно шли к этому. Он обеспечил ей ближайшее будущее после расставания, и как-то по-хорошему постарался разойтись и по сути все сделал правильно. Но я вижу его угрызения совести, и не знаю что делать, как ему помочь. Помогите пожалуйста!

Вопрос задан анонимно июль 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Ему не зачем винить себя. Вы готовы думать о других и желать им добра и счастья. Также и он готов помогать. А вот она похоже, что не желает счастья другим и не готова поделиться добрым словом даже с тем, кто не смог ужиться с ней.
    Стоит ли вам пееживать? Думаю, что не стоит. Разрешите ей стать счастливой и пусть живет своей жизнью.
    Если ваш парень переживает, то просто поддержите его. И предложите ему больше думать о тех, кто с добром относится к нему. Или ничего не говорите — пусть сам это поймёт.
    Добра и счастья вам!