Психология

СТРАХ СТАТЬ ЕЁ МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ Мне 24, ей 25. Мы встречаемся и спим уже почти год вместе, и недавно разговор зашёл о том, что у неё ни с кем такого ещё не было и она хотела бы официально стать - вопрос №1574858

моейдевушкой (т. е. иметь ко мне доступ в любое время и не только спать вместе), что у меня включило страх, отторжение и злость на уровне тела: как будто она на меня надавила. Я ответил, что не готов, она рассердилась, был трудный разговор. До него она принимала то, что на сегодняшний день не стремлюсь стать ничьим бойфрендом. У меня ощущение, что хотят привязать/одомашить. Девушку очень люблю и не хотел бы отдавать никому другому, ощущение, что она по неопытности либо неправильно сформулировала, либо преждевременно. Плюс есть у меня неопределенность с работой сейчас, возможно уеду в другой город. Сказала, что ей нужно больше моего внимания и что если не будет этого ощущения, она может сорваться и пуститься во все тяжкие (я бы этого не хотел). Как мне себя вести, что ей говорить?

август 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Юрий. Видимо это предложение было воспринято Вами как наложение на Вас неких дополнительных обязанностей, а также, желание вторжения в Ваше личное пространство. На самом деле, в отношениях Вы уже пребываете, а вот дабы они и далее развивались комфортно друг для друга, важно не то, как Вы их назовете, а то, на-сколько будут соблюдены и уважаемы границы и территория личного пространства каждого из Вас. Об этом я писал здесь:
    www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo

    август 1, 2015 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Юрий.
    "… Она принимала то, что на сегодняшний день не стремлюсь стать ничьим бойфрендом" — и это Вас устраивало. В отношениях Вы получали то, что Вам надо, но это не требовало от Вас никаких обязательств и ответственности.
    "Мы встречаемся и спим уже почти год вместе", "ощущение, что она по неопытности либо неправильно сформулировала, либо преждевременно" — вполне логично, что сейчас между Вами состоялся такой разговор, потому что девушка желает определиться и понять, кем она для Вас является. Женщины склонны вовлекаться чувственно и эмоционально в отношения с партнёром.
    Если Вы сомневаетесь в переходе отношений на более серьёзную фазу, то подумайте, каких компромиссов Вы можете достигнуть (например, на счёт автономии), чтобы уравнять свои требования (в верности и внимании...). Всё это позволит Вам определиться с решением. Желательно вести себя с ней максимально честно, если не хотите ей давать напрасных надежд.
    Всего Вам хорошего.

    август 1, 2015 г.