Юриспруденция

Здравствуйте,у нас дом разделен на 3 части,так получилось,что 2 мои окна выходят во двор соседа,на расстоянии 50 см ,прямо перед моим окном он установил 2 шифирных заборчика,прямо напротив 2 - вопрос №1575556

окон, имеет ли он на это право?

август 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Елена
    Согласно нормам расстояние от стены здания до глухого забора должно быть не менее 1 метра для нормального церкулирувания воздуха.
    А также Специалисты рекомендуют принимать за расчетную величину три метра, что представляет минимальное  пространство, которое отводится на случай возникновения пожаров. Это же расстояние является совершенно законным и не позволит соседям подавать в суд.
    Вы можете написать ему претензию о переносе забора и обратится в землеустроительные органы  или в суд.
      с уважением к ВАМ.

    август 2, 2015 г.