Психология

Решено

нет совсем - вопрос №1575708

Доброе утро! Живу с мужчиной больше года у нас с ним странные отношения секса нет совсем а если есть то он ведёт себя как животное не могу сама себя понять вроде понимаю что так жить нельзя а продолжаю с ним жить.очень сложно разобраться в остальном у нас всё хорошо живём как будто секс в нашей жизни не существует как брат с сестрой.мне 46 лет ему 52 года…

август 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. А разговаривали ли Вы на эту тему с самим мужчиной? Что об этом думает, говорит он?

    август 2, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Марина, а вы попробуйте себе задать вопросы:" зачем этот человек мне нужен (если бы он вам был не нужен — вы бы не были вместе, верно?), что меня в нем, в отношениях с ним устраивает, а что (именно, конкретно) не устраивает, чего мне хочется от отношений, в отношениях, хочу я с ним жить 5-10 лет и далее и т.д. Все эти вопросы + к ним ответы, запишите на бумаге, прочтите несколько раз. Так почему вы вместе, зачем, будете и дальше жить вместе, или нет. Важен для вас секс или не настолько важен, чтобы менять уже довольно «привычные» отношения? Думаю, отвинтив на эти (хотя бы) вопросы, вы сможете разобраться в себе, в своих желаниях, чувствах и сделаете какие-то выводы, а, может, и примите определенное решение. Да, если вас так удивляет, настораживает, либо, пугает такое поведение мужчины во время секса, может с ним стоит об этом поговорить, (это не совет, не рекомендация а вопрос для размышления), спокойно, деликатно.
    Потом, опишите (если вам потребность такая возникнет) мужчину, которого бы вам хотелось видеть рядом с собой, с которым вам будет комфортно, с которым вы почувствуете себя счастливой (если это для вас приоритетно), опишите, представьте его, как можно более явно, далее, живите своей полноценной жизнью, любя и уважая, прежде всего, себя!
    Всего вам доброго, Марина, мудрости вам и счастья!

    Нужна будет помощь, поддержка, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

    Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

    август 2, 2015 г.